Первый не захотел показываться журналистам, а второй - стащил защиту на микрофон камеры оператора телеканала "Саратов 24".
В Детском парке Саратова в живом уголке организации "Биосфера" живут самые разные обитатели - от обычных кроликов до хищных птиц. Есть даже "родственник" енота. Все они оказались здесь по разным причинам: кого-то подбросили, кого-то привезли с травмами.
Один из местных "звезд" - енотовидная собака по имени Миша. На перепелиное яйцо он облизнулся, но выйти пообщаться со съемочной группой телеканала "Саратов 24" не захотел. Миша живет в "Биосфере" уже восемь лет. Его привезли сюда с травмой челюсти - носом он угодил в капкан.
"Таких пострадавших тут хватает", - говорит Игорь Сергеевич, куратор живого уголка, который знает историю каждого подопечного. В этом году к ним добавились два сокола.
Особой популярностью у посетителей живого уголка пользуются лисица Рыжая и песец Федор - они выросли в "Биосфере" и уже обзавелись потомством.
Эта парочка с малых когтей привыкла к людям, поэтому к журналистам они оба высунули свои любопытные носы. Федор даже "активно позировал на камеру и обнюхивал оператора", а затем ловко стянул у него ветровик (видео тут). Ни журналист, ни техника не пострадали.
Игорь Сергеевич вспоминает, что восемь лет назад "была мода на кроликов".
"Потом еще в связи с годом кролика все друг другу дарили этих зверьков и потом нам начали нести, говорили: "усыпите", просто подбрасывали. Вот теперь у нас, наверное, поголовье штук пятьдесят - это уже потомки тех кроликов", - поделился куратор с журналистом телеканала "Саратов 24".
Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ