Театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчикъ" представил зрителям долгожданную премьеру - спектакль, ставший продолжением начатого еще несколько лет назад проекта "Два рассказа", посвященного творчеству Василия Шукшина.

Придерживаясь общей концепции шукшинского цикла, актер и режиссер Юрий Лапшин выбрал для показа на сцене рассказы писателя "Охота жить" и "Сураз". Музыкальное оформление постановки, по традиции, взял на себя Игорь Гладырев.
Перекликающиеся сюжетные линии шукшинских рассказов превратили две трагикомичные истории в единое целое, заставляющее публику то замирать в напряжении в предчувствии печальной развязки, то вздрагивать от смеха. В очередной раз актеры доказывают, что даже на камерной сцене, в стесненных условиях которой им приходится работать, можно сделать невероятное - полностью завладеть вниманием зрителей и, как на ладони, преподнести им характеры и судьбы нескольких, абсолютно разных людей.
Роли центральных персонажей Беглого и Спирьки, которые и связывают воедино обе истории, исполнил Александр Котелков. Молодой харизматичный актер "Балаганчика", до сих пор наповал сражающий публику своим обнаженным атлетическим торсом и игрой мускулов в "Федре", оказался в родной стихии, исполняя роль соблазнителя и "первого парня на селе". 

Сам Юрий Лапшин тоже не остался в стороне от сцены и предстал в образе таежного жителя Никитича, погибающего из-за своей излишней доброты и человечности. В новой постановке также заняты Ольга Лапшина, Александр Кравцов, Елена Смирнова, Михаил Юдин, Дарья Захарова, Ирина Короткова.

Автор дмитриевска