Администрация рассказала, когда саратовцы смогут покататься на катке на набережной.

В первые дни нового года в Саратове не было зафиксировано серьезных происшествий и крупных аварий на коммуникациях, сообщает городская администрация. Продолжается уборка Саратова. По данным мэрии, в работах по благоустройству задействовано 200 единиц техники, которая работает круглосуточно. Глава города Михаил Исаев сообщил в своем Инстагрма-аккаунте, что в первые дни 2021 года саратовцы жаловались ему на некачественную уборку дворов. Кроме того, обратили внимание саратовцы и на работу общественного транспорта. Директору «Транспортного управления» Сергею Бровкину, а также главам районных администраций поставили задачу  - усилить контроль за выходом на маршруты автобусов большой и малой вместимости. Сообщать о сбоях в работе транспорта можно по телефону горячей линии: 8 (8452) 286-948.
Также Исаев рассказал, что праздничный концерт с участием саратовских артистов на телеканале «Саратов 24» за два дня показа набрал 200 тысяч просмотров. Об этом ему доложил начальник управления по культуре Максим Макуров.
Кстати, вчера, 2 января, заместитель по социальной сфере Александр Бурмак уточнил, что работы по заливке первого этапа катка на Набережной Космонавтов будут продолжаться еще в течение трех дней. Речь идет об участке от Ротонды до центрального спуска. Заливать оставшуюся часть в сторону памятника Юрию Гагарину будут дольше, так как там имеется сильный уклон, усложняющий ход работ. "Саратовцы смогут покататься на коньках вдоль Волги на первом участке катка прогнозно со вторника, 5 января", - рассказал Михаил Исаев.
Обновлено в 15:18:
Стало известно, когда заработают катки на "Спартаке" и "Волге". На стадионе "Волга" завтра, 4 января, с 10:00, а на "Спартаке" 4 января вечером. Время уточняется.

Автор Елена Круглова