Саратовские школьники могут попасть на офлайн "уроки", где им помогут разобраться в материале. Об этом сегодня рассказала зампред правительства Ирина Седова.

Сегодня, 14 ноября, зампред областного правительства Ирина Седова встречалась с представителями сообщества "Родительский надзор", чтобы обсудить дистанционное обучение 6-11 классов в школах Саратова, Балаковского, Балашовского и Энгельсского района.
Дистанционку в Саратове и трех районах области ввели из-за увеличения количества заболевших педагогов, а также возникновением семейных очагов инфекции. На 12 ноября в школах Балаковского, Балашовского, Энгельсского районов и города Саратова 683 педработника имеют больничный лист. 
На встрече Ирина Седова отметила, что при дистанционном обучении онлайн должна проводится только часть уроков - два - три урока в день, далее ребенок может выполнять задания по другим предметам самостоятельно, например писать рефераты. Также зампред отметила, что возможны очные консультации с учителями с небольшим количеством школьников: "Особенно важно для учащихся девятых и 11-х классов. Никто этого не запрещает", - рассказала Ирина Седова.
На ближайших брифингах минздрава представители министерства образования подробнее расскажут о возможности проведения в школах очных консультаций малыми группами учащихся и сообщат о том, как составляется расписание при дистанционном обучении без вредных последствий для здоровья учащихся. 
Телефон круглосуточной горячей линии минобразования - 8 (8452) 49-21-07.

Автор Елена Круглова