Прежде, чем нанимать аниматора, стоит изучить предоставляемые услуги.

Перед Новым годом многие саратовцы задумываются о том, чтобы пригласить аниматора (Деда Мороза, Снегурочку или других сказочных персонажей) на праздник. Управление Роспотребнадзора по Саратовской области сообщило, на что следует обратить внимание, при выборе исполнителей данной услуги. Правильнее всего будет заключить договор в двух экземплярах между исполнителем и заказчиком.
Также Роспотребнадзор рекомендует нанимать тех аниматоров, у которых есть QR-код, подтверждающий, что исполнитель прошел вакцинацию, либо справка о медицинском отводе от прививки против коронавируса. Это следует соблюдать в первую очередь для того, чтобы не подвергать детей опасности.
Помимо этого, ведомство отмечает, что нужно изучить рынок услуг, спросить у знакомых, которые до этого заказывали такое развлечение для ребенка, или прочитать отзывы других клиентов. Также стоит устроить личную встречу с аниматором и согласовать сценарий выступления, опираясь на предпочтения своего ребенка.
Помимо этого, многие жители области устраивают новогодние корпоративы, заказывают ведущих и тому подобное.
Например, на популярном интернет-сервисе для размещения объявлений аниматоры и ведущие предлагают свои услуги по цене от одной тысячи до пяти тысяч рублей. Однако, ближе к праздникам она может стать и больше. У ведущих же ценники абсолютно разные. Например, они могут брать за мероприятие за несколько часов (например, пять часов работы) около 20 тысяч рублей - и туда входят и ведущий, и диджей с техникой и музыкальным сопровождением. Однако к Новому году цены поднимаются.
"У всех, конечно, разный ценник стоит к праздникам, нет какой-то определенной цифры, на которую поднимается сумма. У меня, например, новогодний корпоратив на пять тысяч рублей дороже летней свадьбы", - рассказал журналисту "Саратов 24" ведущий мероприятий, представившийся Андреем.

Изображение с сайта: https://pixabay.com/

Автор Юлия Исаева