В выходные и праздничные дни с 4 по 6 ноября 2022 года медицинская помощь для жителей Саратовской области будет доступна.

Больницы и клиники, подведомственные министерству здравоохранения области, оказывающие экстренную и плановую медицинскую помощь в стационарных условиях, будут работать по обычному графику, принимая пациентов, в том числе по направлению врача. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.

По данным ведомства, учреждения амбулаторно-поликлинического звена (поликлиники) области будут работать в режиме "выходного дня" 4, 6 ноября – с 9:00 до 14:00 и 5 ноября – с 9:00 до 15:00  с возможностью телефонного вызова специалиста на дом (обращения принимаются до 13:00 4, 6 ноября; до 14:00 – 5 ноября).

Режим работы конкретного учреждения или определенных специалистов необходимо уточнять непосредственно в нем, в том числе по телефону "горячей линии". Для этого в каждом учреждении размещаются соответствующие объявления (на входах, информационных стендах, официальных сайтах, агрегированных в Медицинском портале Саратовской области www.medportal.saratov.gov.ru, в социальных сетях учреждений).

Кроме того, на этих информационных носителях размещаются телефоны руководителей медучреждений, в том числе мобильные, по которым жители также могут обращаться для решения острых вопросов, график и место работы узких специалистов, диагностических служб. 

В рабочем порядке будет обеспечена выписка и выдача лекарственных препаратов льготным категориям граждан.

Весь этот период министерство здравоохранения Саратовской области будет продолжать осуществлять контроль и координацию оказания гражданам медицинской помощи. В случае возникновения острых вопросов жители региона могут адресовать их в ведомство в рабочее время по телефонам 8 (8452) 67-07-02. С 18:00 – по телефонам оперативного дежурного "Центра медицины катастроф": 8(845-2) 79-93-12, 79-93-13.

Кроме того, на официальном сайте министерства функционирует раздел "Общественная приемная", где в круглосуточном режиме в установленном порядке можно задать интересующий вопрос или оставить комментарий.

Автор Ксения Несвицкая