Сегодня, 7 февраля, в Саратове были заключены три дополнительных контракта с организациями, которые будут заниматься отловом на территории областного центра.

щенок.jpgВ Саратове заключили три дополнительных муниципальных контракта с организациями, которые будут помогать в отлове бродячих животных. На территории города этим будут заниматься фонд помощи животным «Верный друг» и автономная некоммерческая организация «Зооцентр». В селах отлов бродячих собак будет проводить «Зооцентр», рассказал глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в инстаграме.

По словам мэра Саратова, согласно данным документам, в городе планируют отловить 270 особей. При этом с начала 2022 года года в приюты доставили 156 животных. Там дворняг вакцинируют, маркируют, стерилизуют. После чего, как предписывает закон, собак возвращают на их места обитания в том случае, если они не ведут себя агрессивно в отношении человека либо других животных без видимых причин.

Чтобы оставить заявку на отлов, саратовцам нужно обратиться по по номеру телефона: 26-03-25, электронной почте: dorogi@mirttk.ru, либо отправить сообщение в инстаграм-аккаунт @komdorhoz64.

В заявке необходимо указать ФИО обратившегося, его контактный номер телефона, сведения о животном и его месте нахождения.

Напомним, ранее стало известно, что Следственный комитет начал проверку по факту укуса ребенка собакой в Заводском районе. 

Фото: Роман Базан

Автор Анастасия Федотова