Куда пойти жителю Саратовской области работать, чтобы получать 500 тысяч рублей? Об этом рассказал рекрутинговый портал HeadHunter. Было проанализировано почти 18 тысяч вакансий, размещенных в период с 1 июня по 31 августа и составлен топ самых высокооплачиваемых предложений. Вакансии без указания зарплат не рассматривались, подчеркнули специалисты.
В среднем заработная плата, которую работодатели региона предлагали за последние три составляет 35 251 рубль. Больше всех наниматели собирались платить продажникам, рабочему персоналу и строителям. В этих сферах больше всего вакансий с окладом более 100 тысяч рублей.
Этим летом управляющему сети бургерных в Саратове обещали 500 тысяч рублей, а вот региональному представителю, умеющему убеждать, IT-компания обещала платить 250 тысяч. Опытному эксперту по охране труда и промышленной безопасности обещали зарплату в 150 тысяч рублей, при условии, что он проработал в своей сфере не менее шести лет. Специалисту по геолого-технологическим исследованиям готовы платить до 170 тысяч при наличии профильного образования, профессиональной грамотности и опыта работы по специальности от трех лет.
"К кандидатам на высокооплачиваемые вакансии и требования выше. Чаще всего работодатели в подобных предложениях отмечают обязательное наличие большого опыта работы, развитые профессиональные и личностные навыки, в том числе умение брать на себя ответственность, вести переговоры, уверенность в себе, стрессоустойчивость", - рассказала информационной службе "Саратов 24" Альбина Султанова, директор Казанского филиала HeadHunter.
Не только в Саратове обещают высокую зарплату, в области тоже можно найти интересные предложения. Например, в Энгельсе главному технологу предлагали от 100 тысяч рублей, а менеджеру по работе с клиентами – до 200 тысяч. В Балакове было выгодное предложение заместителю начальника пусконаладочного участка - обещали 80 тысяч рублей, при этом средний оклад в городе Балаково за последние три месяца составил 25 тысяч.