Саратовских школьников приглашают участвовать в международной премии "Экология – дело каждого". Второй по счету конкурс проводит федеральный Росприроднадзор.

В нем могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, детские сады, школы, а также детские учреждения всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации.

"Ребята могут представить свои работы в девяти номинациях. Две из них командные – "Экосемья" и "Экошкола", семь индивидуальных – "Экомир", "Экоблогер", "Экомультфильм", "Экопроект", "ESG-поколение", "Экорисунок", "Экофокус". Победителей и призеров премии ждут смартфоны, планшеты, экшн-камеры, ноутбуки, поездка на полную смену в десткий центр "Орленок" и многое другое", - сообщили в региональном министерстве экологии.

Подробнее об акции можно узнать на сайте. Участие в премии бесплатное. Заявки участников принимаются до 1 октября 2022 года. Подведение итогов состоится уже в ноябре.

Автор Роман Базан