Жителей Саратовской области научат самостоятельно озеленять город и сажать деревья.

Активисты движения ЭКА запустили всероссийский флешмоб "Добавь зеленого". Его цель - приумножить количество зеленых насаждений в нашей стране. Участники флешмоба узнают, как уберечь лес от пожаров, сажать деревья, рационально пользоваться бумажной продукцией и стать сити-фермером. В рамках флешмоба неравнодушным к природе гражданам расскажут о лесовосстановлении и партизанском садоводстве.
Чтобы поучаствовать, нужно зарегистрироваться на платформе ecowiki.ru/addgreen и выполнить ряд несложных заданий с помощью инструкций, подготовленных организаторами: распространить в соцсетях советы о том, как уберечь леса от пожаров; изучить правила рационального использования бумаги; внести вклад в посадку деревьев; сделать семенные бомбы и "взорвать" их там, где мало растений; разбить огород на подоконнике или балконе.
Как рассказала информационной службе "Саратов 24" директор движения ЭКА Елена Горохова, задача флешмоба - поделиться с россиянами лайфхаками, благодаря которым они смогут влиять на стремительное сокращение лесов. И, тем самым, не просто бросать слова на ветер, а внести вклад в сохранение зеленых территорий нашей страны.
Флешмоб "Добавь зеленого" стартовал на портале ecowiki.ru - платформе открытых знаний и технологий для популяризации экологичного образа жизни и развития экологического сообщества России. Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации Владимира Путина.

Автор Круглова