В Саратове в ближайшую субботу в посёлке Юбилейный на сельскохозяйственной ярмарке презентуют необычные растительные масла. Среди них арбузное масло, конопляное, тыквенное, горчичное и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба регионального Министерства сельского хозяйства.
Помимо этого посетителям рынка будет предложена к реализации и традиционная продукция: молоко и молочные продукты, яйцо, мясо в ассортименте, птица, колбасы и мясные полуфабрикаты, рыба, плодоовощная продукция, крупы, хлебобулочные и макаронные изделия, кондитерские изделия, мёд и другие продукты питания. Приобрести данные товары можно будет с 8:00 до 16:00. Также откроются ярмарки на пересечении Пензенской и Томской улиц, а также в посёлке Комсомольский на торговой площадке рынка.
Необычные сельскохозяйственные ярмарки не являются редкостью в Саратове. Например в конце мая саратовцам предлагали попробовать минеральную воду, мороженное и кумыс местных производителей, а неделю назад работала ярмарка ягоды.
По возникшим вопросам работы ярмарок можно обратиться на «горячую линию» министерства сельского хозяйства области по субботам по телефону 51-77-12 до 14.00, в будние дни по телефону 50-70-17.