Учреждения образования Саратовской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе "Мой вклад в величие России". Мероприятие состоится в первой половине 2020 года.

Поучаствовать в конкурсе могут учащиеся организаций общего, профессионального и высшего образования, а также воспитанники организаций дополнительного образования детей. Об этом сообщает сайт Министерства молодежной политики и спорта региона. Претендентам на победу предлагают написать творческую конкурсную работу. Она должна представлять собой исследование по одной из обозначенных тем (биология, история, социология и проч.).
В 2019 году свои работы на конкурс представили более 700 участников. 150 из них отобрали для участия в очном этапе на Всероссийской конференции. На ней отметили работу студента Поволжского колледжа технологий и менеджмента г. Балаково Ильи Крука с проектом «Самозанятость выпускников учреждений среднего профессионального образования как один из факторов адаптации на рынке труда». По итогам конференции балаковский студент был награжден дипломом второй степени и медалью призера конференции.
Направить свои работу учащиеся могут с десятого января по третье марта. Возраст участников от 14 лет до 21 года. Всероссийская конференция для победителей состоится 28 марта.

Автор Елена Петрова