Саратовский этнографический музей подготовил для горожан культурно-образовательную программу на август. Мероприятия будут интересны как взрослым, так и детям.

Посетителям предлагают стать участниками веселых игровых действ, почувствовать себя музейными художниками или народными музыкантами, познакомиться с обычаями и бытом народов Саратовского Поволжья, узнать множество народных пословиц, забав, скороговорок и загадок.
Гости музея получат практические советы по использованию наблюдений за животными и растениями для предсказания погоды, смогут принять участие в мастер-классах по живописи, бисероплетению и плетению поясов, посетить интерактивные экскурсии и лекции. Прогулка по старинному доходному дому поможет проникнуть в тайны усадьбы и познакомиться с её известными жильцами.
Также в августе работает кинозал музея. Здесь на протяжении месяца для всех желающих будут транслировать советские мультфильмы и кино. Приятным дополнением станет трансляция записи концертов именитых саратовских гармонистов.
Для того чтобы принять участие в мероприятия, необходимо предварительно записаться по телефону 73-58-80. В летние месяцы для участников музейной программы действуют скидки на билеты на все мероприятия. С полной афишей можно ознакомиться на официальном сайте музея.

Автор Нина Цапайкина