Их собирали со всего земного шара: Филиппин, Бирмы, Малайзии, Северной и Латинской Америки, Африки и Мадагаскара. Живые тропические бабочки снова будут радовать саратовцев своей уникальностью и красотой. Презентация выставки состоится завтра, 26 июня, в 12:00 в Саратовском областном музее краеведения.
Экспозиция постоянно обновляется, ведь жизнь бабочки коротка – от нескольких часов до нескольких месяцев. Тропические красавицы прибывают с ферм, находящихся в России и за рубежом, в коконах. Заботливые «кукловоды» размещают их в выставочном зале в специальной камере – инсектарии, где, купаясь в тепле и свете, бабочки выходят наружу и делают первый взмах крыльями. Кстати, посетители смогут понаблюдать за этой чудесной метаморфозой – превращением куколки в бабочку. Чтобы насекомым было комфортно, для них воссоздали тропический климат.
На выставке «Живые тропические бабочки» за билет взрослому придется отдать 200 руб., за детский – 150 р., дети до 3 лет – бесплатно. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарии экскурсовода. Выставка будет работать по 9 сентября.
Областной музей краеведения находится по адресу: г. Саратов, ул. Лермонтова, 34 и работает ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных.