Саратовцев приглашают поддержать акцию "Лучшая мимоза - это лес" и подарить на 8 марта живые растения.

В очередной раз проект "ПосадиЛес" предлагает вместо срезанных цветов подарить любимым дамам живые растения! А конкретнее - к Международному женскому дню экоактивисты посоветовали подарить женщинам посаженные в их честь деревья. Чтобы это сделать нужно зайти на сайт PosadiLes.ru, где можно внести пожертвование на посадку выбранного числа деревьев и оформить сертификат. Деревья высадят весной на пострадавших лесных территориях.
В сертификат можно вписать текст поздравления с пожеланиями. После высадки деревьев сервис вышлет обладателю подарочного сертификата фото и GPS-координаты саженцев. Отметим, что молодые деревья высаживаются волонтерами на территориях, специально подготовленных местными лесничествами, которые осуществляют последующий уход за саженцами.
Как рассказала информационной службе "Саратов 24" руководитель проекта “ПосадиЛес” Марианна Мунтяну: "Среди тех, кто поддерживает проект PosadiLes и тех, кто его создал и организует посадки деревьев в регионах на собранные средства, – много женщин. Подарить лес в Международный женский день – это не только оригинальный способ поздравить любимых женщин, но и внести вклад в перемены, что является одной из тем Международного женского дня в 2019 году".

Автор Круглова