Министерство занятости, труда и миграции области совместно с министерством образования и центрами занятости населения приглашает школьников принять участие в профориентационном конкурсе «Найди себя в профессии».
По словам организаторов, состязание проводится для повышения популярности специальностей, которые сегодня востребованы на рынке труда в нашем регионе. Ещё одна цель конкурса – помочь школьникам выбрать свой будущий профессиональный путь.
Подать заявки на участие могут команды школьников в составе шести человек из 8-11 классов школ Саратова и области. Заявки на участие принимаются до 15 октября. По правилам конкурса во время проведения отборочного этапа команды школьников должны подготовить портфолио по выбранной профессии. Оно должно включать в себя статью, буклет и видеоролик - материалы, посвященные выбранной профессии.
Команды, которые успешно пройдут отборочный этап, примут участие в финале конкурса. Он пройдет на базе Саратовского технического университета. В итоговом конкурсном поединке на суд жюри будет представлена рекламная акция – творческое выступление агитбригады в поддержку выбранной профессии.
«Конкурс проводится не первый год и помогает привлечь внимание обучающихся к проблеме выбора будущей профессии, знакомит школьников с рынком труда области и способствует развитию профориентационной деятельности в средних учебных заведениях», - отмечается на сайте ведомства.
Более подробную информацию о правилах проведения конкурса можно узнать на сайте министерства занятости, труда и миграции области.