Рекомендуется переехать в другой климатический пояс.
Люди, которые страдают от аллергии, рекомендуется выходить на из дома после захода солнца, когда активность пыльцы становится меньше. Об этом в беседе с NEWS.ru рассказала врач-методист Эвелина Овнанян.
"Лучше всего на это время переехать в другой климатический пояс. В том случае, если все-таки приходится оставаться в краю березы и ольхи, то необходимо уменьшить воздействие пыльцы на организм. В сухую и ветреную погоду не стоит выходить из дома. Кроме того, необходимо тщательно проветривать помещения после дождя, носить на улице очки и респиратор, прогуливаться после захода солнца" - отметила Овнанян.
Она посоветовала использовать специальные фильтры для кондиционеров в квартире и в машине. Также нужно регулярно проделывать влажную уборку, умываться и не выезжать за город.
Ранее иммунолог Попова назвала мифом существование гипоаллергенных собак.