Туристам стоит воздержаться от посещения Италии, Кореи и Ирана, считают в Роспотребнадзоре. В ведомстве предупреждают о высоких рисках заражения коронавирусом.

ИталияЖителям Саратова стоит ограничить посещения нескольких стран, в которых участились случаи заражения коронавирусом. О повышенном риске заражения предупреждают в региональном управлении Роспотребнадзора. В ведомстве пояснили, что в Итальянской Республике, Республике Корея и Исламской Республике Иран в последнее время чаще выявляют пациентов, заразившихся опасным штаммом.
В Роспотребнадзоре журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили, что туристы имеют право расторгнуть ранее заключенный договор с компанией, поскольку в стране посещения возникла угроза безопасности их жизни и здоровью. При этом туристическая фирма обязана вернуть средства, перечисленные на покупку страховки. Если компания отказывается это делать, жителям необходимо обращаться в суд.
Кроме того, в ведомстве напомнили, что туристы, которые планируют путешествие в страны с высоким риском заражения коронавирусом, обязаны проходить профилактику в соответствии с международными медицинскими требованиями.

Автор Елена Петрова