В Саратове прошел Фестиваль уличного кино.

Подобная всероссийская акция проходит по всей России уже шестой год подряд, но организаторы впервые устроили кинопоказ под открытым небом в нашем городе. Посмотреть 10 лучших отобранных короткометражных лент пришли около пятисот саратовцев. Показ был на Набережной Космонавтов. По словам организаторов, им очень понравилась реакция зрителей, а также общий вид — так как просмотр фильмов прошел на фоне моста через Волгу во время заката.
«Очень давно, с 2015 года хотели сделать такой показ в Саратове. Наконец-то у нас это получилось. И как это было — превзошло все мои личные ожидания, это точно. Зрителей пришло в разы больше, чем было организовано посадочных мест. Несмотря на проезжающие мимо корабли с громко играющей музыкой, зрители не уходили. Посмотрели основную и дополнительную программы. Наши соцсети уже завалены вопросами, когда мы приедем в следующий раз», - рассказывает операционный директор фестиваля Дарья Петрова.
Она также отметила, что саратовцы лучшим выбрали довольно интересный фильм.
Кстати, мнение наших горожан сильно отличается от большинства городов России. Результаты будут опубликованы на официальном сайте фестиваля в конце сезона.
В следующем году фестиваль уличного кино в нашем городе обещают повторить.

Автор Татьяна Ладяева