Это месяц для обрезки деревьев и защиты от мышей.

дача.jpgВ конце последнего зимнего месяца на дачном участке можно смело начинать подготовку к летнему сезону. Об этом в разговоре с NEWS.ru рассказал доктор сельскохозяйственных наук Игорь Муханин

"В это время обычно обрезают садовые деревья. Также можно оттаптывать снега вокруг стволов для защиты от грызунов. Эта мера не даст мышам обглодать кору", - отметил Муханин.

Он добавил, что в конце зимы на садовом участке можно разместить кормушки для птиц, потому что им сложно добывать пищу из-под толстого слоя снега. Также маленькие домики для косуль, зайцев спасут от голода этих зверьков.

Все важные новости — в канале «Саратов 24» в мессенджере МАХ