Информацию о наличии ограничений можно проверить на сайте ФНС России.

УФНС.jpgУправление ФНС России по Саратовской области сообщает об основных ошибках, допускаемых заявителями при формировании пакета документов для государственной регистрации юридических лиц при создании.

1. В представляемом на государственную регистрацию заявлении по форме №Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании»:

- допущены грамматические и технические ошибки;

-  указаны коды ОКВЭД, отсутствующие в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2);

-  указан адрес организации, сведения о котором отсутствуют в Государственном адресном реестре;

-  указаны недействительные паспортные данные учредителей, руководителей;

-  не заполнен Лист И «Сведения о заявителе» в отношении каждого учредителя создаваемого юридического лица.

2. В регистрирующий орган представлен неполный комплект документов либо представленные документы содержат ошибки:

- отсутствует решение о создании организации либо учредительный документ;

- несоответствие дат на представляемых документах: в уставе в отметке о его утверждении решением (протоколом) указаны реквизиты (дата и номер), не соответствующие представленному вместе с ним решению (протоколу).

Кроме того, основанием для отказа в государственной регистрации будет являться следующее: если в регистрирующий орган представлены документы для включения в ЕГРЮЛ сведений об учредителе или руководителе юридического лица - физическом лице, которое выступало учредителем, руководителем юридического лица, исключенного из ЕГРЮЛ как недействующего с задолженностью, или в связи с наличием в ЕГРЮЛ записи о недостоверности, или в связи с наличием оснований, предусмотренных пунктом 4 статьи 7.8 Федерального закона от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Срок действия ограничения – три года.

Информацию о наличии ограничений можно проверить в сервисе «Прозрачный бизнес» на сайте ФНС России.

Автор Анастасия Кривега