Зачастую люди забывают о мерах безопасности и купаются в не предназначенных для этого местах. Когда рядом с домом имеется доступ к естественному водоему, мало кто обращает внимание на запрещающие знаки и таблички. Люди купаются сами и позволяют купаться своим детям.

Об этом информируют в пресс-службе саратовской мэрии. Чиновники напоминают,что подходить к вопросу купания нужно с большей ответственностью. Дело в том, что в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах в Саратовской области, акватория водоёма должна быть безопасной. Прежде чем выдать соответствующее разрешение, проводится обследование дна на предмет опасного мусора.
"В настоящее время на территории муниципального образования «Город Саратов» всем установленным требованиям безопасности соответствует только городской пляж «Городские пески». Во всех других местах на водных объектах города природные и технические условия в настоящее время не позволяют организовать безопасное купание граждан", - уточняют в пресс-службе мэрии.

Автор Алексей Паршин