Все дороги регионального значения на данный момент открыты для транспорта.

В ночь с 9 на 10 марта Саратовскую область от последствий снегопада очищали 1035 машин. Спецтехника, которая работала в темное время суток, продолжает убирать снег и в четверг днем. Об этом корреспонденту телеканала «Саратов 24» рассказали в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Дороги регионального значения расчищали 92 технических работника и 323 машины. Больше всего техники было задействовано в таких районах, как Пугачевский и Энгельсский – по 20 специальных автомобилей. Дороги Саратовского района расчищали – 19 машин, Вольского – 15,Духовницкого и Балаковского – по 14, на транзитных маршрутах Саратова – 16.

Не останавливаются работы и по расчистке территорий в населенных пунктах, где от снега улицы и дороги убирают 450 специальных машин и 343 работника.

По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства , все дороги регионального значения на данный момент открыты. Трасса федерального значения, «Тамбов-Пенза-Саратов-Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан», из-за неблагоприятных условий закрыта для грузовиков и рейсовых автобусов.

Саратовским водителям напоминают, сообщить о возникновении чрезвычайной ситуации на федеральных трассах можно по телефону диспетчерской службы Федерального дорожного агентства «Нижне-Волжское»: 8 (8452) 21-26-98; на дорогах регионального значения — 8 (8452) 499 – 227.

Напомним, по данным синоптиков, в Саратовской области до 11 марта сохранится ветреная и снежная погода

Фото: https://pixabay.com/ru/

Автор Анастасия Федотова