Ab7KwrLKeos.jpgВ Саратове специалисты Областного центра медпрофилактики совместно с волонтерами центра «Молодежь плюс» провели акцию «Красота - это здоровье!». Она проходила в рамках проекта «Трамвай здоровья», сообщает пресс-служба Правительства области. Еженедельно на пешеходной зоне на улице Волжская в ретро трамвае «Семен» проводятся профилактические мероприятия, направленные на сохранение и поддержание здоровья горожан.
В этот раз тренер центра «Молодежь+» вместе с волонтерами на открытой площадке провели зарядку, показали несколько вариантов домашней и производственной гимнастики для профилактики болезней опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Среди участников акции ожидаемо много оказалось людей пожилого возраста с разными показателями артериального давления. Медики им дали полезные рекомендации и напомнили о необходимости вести дневник артериального давления с учетом даты, времени и показателей. При условии регулярного заполнения такой дневник поможет лечащему врачу поставить верный диагноз и назначить эффективное лечение, вследствие которого исчезнут симптомы заболевания и улучшится качество жизни.
«Здоровье – это основной капитал, который необходимо хранить, беречь и накапливать» - напомнили сотрудники «Саратовского областного центра медицинской профилактики».
«Красота – это здоровье! Как можно больше двигайтесь, предпочтя пробежку на свежем воздухе отдыху на диване перед телевизором. Помните, стрессы и нервные потрясения ухудшают наш иммунитет. Чаще улыбайтесь и придерживайтесь правильного питания – тогда вы проживете долгую и счастливую жизнь!», - порекомендовали горожанам волонтеры акции.
Проведение мероприятий профилактической направленности при поддержке администрации города будет продолжено.