До 1 декабря россияне должны заплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, а также налог на имущество. Поскольку в нынешнем году этот день выпал на субботу, то, в соответствии с Налоговым кодексом, крайний срок оплаты переносится на первый рабочий день: 3 декабря.nalogi.jpg
По данным налоговиков, в этой году саратовцы активно уплачивают начисленные им налоги после получения сводных налоговых уведомлений за 2017 год.
Так за период с 1 августа по 16 ноября 2018 года жители Саратовской области заплатили 1,83 млрд рублей. Из них 585 млн рублей по налогу на имущество, 898,9 млн рублей по транспортному налогу и 343,2 млн рублей по земельному налогу.
"УФНС России по Саратовской области информирует налогоплательщиков региона о необходимости заплатить имущественные налоги в срок до 3 декабря 2018 года согласно полученным налоговым уведомлениям. Это поможет Вам избежать возникновения неблагоприятных последствий, связанных с просрочкой уплаты и дополнительных расходов.
При возникновении вопросов, касающихся вопросов получения налогового уведомления, его структуры и порядка расчёта имущественных налогов обращайтесь к промо-странице «Налоговое уведомление 2018». Помимо этого вы можете задать свои вопросы в территориальных налоговых органах или по телефону горячей линии Контакт-центра: 8-800-222-2222 (звонок из регионов бесплатный)", - говорится в сообщении ведомства.