Животные из пункта временного содержания организации "Дорстрой" находят новых хозяев. За март были пристроены шесть собак.

Саратовцы и покровчане могут обрести четвероногого друга и помочь при этом сократить количество собак, находящихся во временном пункте содержания организации "Дорстрой". Вот, что пишут на странице временного приюта: "Дорстрой" помогает найти новых хозяев для добрых, активных, привитых и социализированных собак вольерного содержания. Каждый может завести себе маленького друга для квартиры или частного дома. За текущий месяц 6 собак уже приобрели новых хозяев".
Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в организации: "За текущий год 18 собак нашли новых хозяев. При необходимости возможна бесплатная доставка собаки по Саратову и Энгельсу. Для того, чтобы взять собаку, необходимо обратиться по телефонам 8(8452) 38-01-40 или 89053219640 и получить индивидуальную консультацию".

Познакомиться с собаками заочно можно в группе "Дорстроя" в социальной сети "ВКонтакте".
Напомним, на прошлой неделе стало известно, где построят приют для бездомных собак в Саратове. Он будет рассчитан на 300 животных. По новому закону бездомных собак нельзя содержать во временных пунктах, их нужно отправлять либо в приюты, либо в добрые руки.

Автор Елена Круглова