Минприроды продлевает ограничение на пребывание граждан в лесах Саратовской области. Связано это с тем, что в регионе - жаркая погода.

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области продлевает ограничение пребывания граждан в лесах. Приказ подписан министром природных ресурсов и экологии Константином Дорониным.
«Мера эта вынужденная, период установлен в связи с установлением на территории Саратовской области высокого класса пожарной опасности, высыханием травянистой растительности», - отметил министр.
Ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств действует в течение 21 дня с 30 августа. Предыдущий приказ действовал с 9 августа.
Ограничения на посещение лесов касаются: Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Красноармейского, Калининского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачевского, Романовского, Саратовского, Усовского, Черкасского, Ширококарамышского и Энгельсского лесничеств области.
На указанных территориях должно быть ограничено проведение культурно-массовых мероприятий, проезд транспортных средств (кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов) и пребывание граждан в лесах - за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу.
В случае обнаружения лесного пожара граждане могут звонить по единому номеру телефона вызова экстренных служб 112.

Автор Динара Дусалиева