Житель Саратовской области нашел объявление об интимных услугах в интернете и стал жертвой мошенников.

Саратовец стал жертвой дистанционных мошенников после того, как заказал интимные услуги в интернете. Об этом корреспонденту телеканала «Саратов 24» рассказали в пресс-службе УМВД города. 

По данным полиции, 15 мая 2022 года 34-летний житель областного центра решил воспользоваться услугами интимного характера. Соответствующее объявление он нашел на одном из сайтов. На другой день саратовцу позвонил неизвестный и сообщил, что мужчина посетил взломанный сайт, на котором увидел предупреждение о том, что заказывать услуги со страницы нельзя. Теперь для того, чтобы восстановить работу портала, жителю областного центра необходимо перевести деньги на определенный счет. Мужчина выполнил все инструкции звонившего. В итоге саратовец лишился 32 400 рублей.

После обращения 34-летнего мужчины в полицию, правоохранители возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

«Не сообщайте никому данные банковских карт, в том числе и CVC-коды и пароли от смс. Не переводите деньги на неизвестные счета и номера телефонов, не совершайте никаких операций по указанию посторонних лиц. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефон «02» ( с мобильного «102»)», - предупредили саратовцев в пресс-службе УМВД города.

Напомним, после телефонного разговора жительница Саратова потеряла почти миллион рублей

Фото автора

Автор Анастасия Федотова