Гражданину объявили официальное предостережение.

компьютер.jpgВ Саратовской области сотрудники ФСБ заподозрили местного жителя в разглашении государственной тайны - часть первая статьи 283 Уголовного кодекса. Ему вынесли официальное предостережение. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе регионального управления ФСБ.

Правоохранители выяснили, что гражданин, нарушая российское законодательство, хранил и обрабатывал в электронном виде документы, содержащие гостайну, на компьютере, который был подключен к интернету. То есть эти условия допускали, что другие лица могли ознакомиться с данной документацией.

В пресс-службе регионального управления ФСБ уточнили корреспонденту телеканала "Саратов 24", что предприятие находится в Саратове, однако, название организации сотрудники ведомства не разглашают.

Напомним, весной этого года в разглашении государственной тайны заподозрили саратовского полицейского.

Для справки:

Часть первая статьи 283 - арест на срок от четырех до шести месяцев либо лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Автор Юлия Исаева