В Аткарске местный житель задолжал крупную сумму приятелям, "кредиторы" его избили и посадили в погреб.

С заявлением в полицию обратился житель Аткарска, мужчина утверждал, что его похитили и насильно пытались выманить деньги. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета журналисту телеканала "Саратов 24".
По данным следственной проверки 29-летний мужчина ранее отбывал срок в колонии. Справиться с трудным материальным положением ему и его девушке помогали два друга заключенного. Один из приятелей даже дал свою машину возлюбленной мужчины. 
Вскоре после освобождения он переехал жить в Саратов и устроился на работу. Воспользовавшись случаем, мужчины напомнили приятелю о долге в размере 100 тысяч рублей за материальную помощь и 60 тысяч рублей за автомобиль.
Через некоторое время, 16 ноября 2020 года, 30- и 32-летние мужчины решили насильно выбить долг у товарища. Подъехав к месту работы, 30-летний житель Аткарска ударил своего 29-летнего приятеля и силком засунул в машину. 
Вечером того же дня мужчину привезли в село Андреевка, где его поместили в погреб частного дома, исключив любую возможность выбраться оттуда. Однако спустя некоторое время приятели испугались, что заложник замерзнет, и решили перевезти его в квартиру. К этому времени мужчина сумел самостоятельно выбраться из погреба, на попутках доехать до отделения полиции и рассказать о случившемся. По горячим следам удалось выследить автомобиль злоумышленников и доставить их в отдел. 
Во время следствия подозреваемые признали свою вину и раскаялись. В настоящее время они обвиняются в похищении человека и самоуправстве. Суд посадил мужчин под домашний арест. 

Автор Катерина Снеговая