Саратовец в порыве ревности напал на друга с кувалдой. Мужчина посчитал, что приятель состоит в связи с его женой. Однако, позже выяснилось, что этого не было.

кувалда.jpgСледственным отделом по Кировскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, уличенного в совершении в состоянии невменяемости запрещенного уголовным законом противоправного деяния, предусмотренного частью первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство).
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, 34-летний мужчина вместе с 30-летним приятелем снимали жилье в Кировском районе. 19 июня 2020 года мужчины вернулись с работы. Ночью старший их них взял во дворе дома кувалду и  ударил ею приятеля по голове. Сразу после этого он пошел в полицию и рассказал о произошедшем.
"Причиной поступка он назвал телефонную переписку друга с его супругой. 29 июня 2020 года от полученных травм потерпевший скончался в лечебном учреждении. В ходе предварительного следствия было установлено, что погибший и супруга мужчины не состояли в телефонной переписке, никогда не общались и не были знакомы", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
В ходе расследования уголовного дела подозреваемому была проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Как показало исследование, мужчина не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.
Уголовное дело направлено в суд.

Автор Динара Дусалиева