Помимо супруги пострадало еще несколько женщин.

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания 38-летнего жителя Аткарска виновным в покушении на убийство двух и более лиц, а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, 38-летний мужчина пришел в парикмахерскую на улице Советской в городе Аткарске. В салоне работала бывшая супруга обвиняемого. Житель Аткарска задумал убить женщину. В помещении здания на тот момент находились пять человек, в том числе его бывшая супруга. Тогда злоумышленник разлил бензин на первом этаже и поджег его. Возник пожар. В результате ЧП женщины получили повреждения различной степени тяжести: от легкого до тяжкого вреда здоровью.

Кроме того, было уничтожено имущество парикмахерской. Сумма ущерба составила более 420 тысяч рублей.

"Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Напомним, трагедия произошла 22 декабря 2021 года. Мужчина облил горючей жидкостью помещение салона и поджег. В результате произошедшего возгорания помимо жены пострадали четыре женщины, находившиеся в салоне. Поджигателем оказался бывший муж владелицы салона красоты. 

Автор Динара Дусалиева