Потерпевшим детям было по 11 и 12 лет.

В Пугачеве 47-летнего местного жителя признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 132 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), частью третьей статьи 135 Уголовного кодекса (Развратные действия, совершенные в отношении двух лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших четырнадцатилетнего возраста). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, с 1 по 20 октября 2021 года 47-летний мужчина совершил действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки. Когда об этом стало известно родителям потерпевшей, они обратились в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования выяснилось, что с 25 по 30 сентября 2021 года злоумышленник, находясь на берегу реки Большой Иргиз, совершил развратные действия в отношении двух 12-летних девочек.

"Следователям удалось установить психологический контакт с потерпевшими и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправных деяний против половой неприкосновенности", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.

Фото: https://pixabay.com/.

Автор Динара Дусалиева