Саратовский суды продолжают наказывать нарушителей режима самоизоляции. Соответствующие материалы опубликованы на сайтах судебных инстанций.
Так, Октябрьский районный суд Саратова вынес предупреждения мужчине и женщине за прогулку в сквере борцов революции 1905 года на улице 2-я Садовая.
Волжский районный суд не пощадил ещё девятерых. Только одному из них назначили штраф в размере одной тысячи рублей. Одного нарушителя поймали на смотровой площадке в парке Победы, другого – у Волги, в двух километрах от дома №4 по улице Волжская села Пристанное.
Также к ответственности привлекли автоледи за поездку в районе дома №6 по улице Гуселковская, а другого шофёра остановили на Большой Горной.
Ещё несколько беспечных саратовцев не смогли объяснить причину выхода из дома во Фрунзенском районе. Одного - полицейские застали сидящим на лавочке в сквере братьев Никитиных, другой шел по аллее улица Рахова, третий остановился у дома №44Г на Емлютина, а четвёртый – ехал на машине в Мирном переулке. Всем им назначили устный приговор.