Завершено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Саратова. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного части первой статьи 105 Уголовного кодекса (Убийство). Об этом сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. Как сообщает ведомство, в ночь с 18 на 19 июня 2018 года обвиняемый распивал спиртное в гостях у своей 47-летней соседки в квартире дома по улице 2-ая Прокатная. Во время застолья между ними произошла ссоры. В ходе конфликта гость нанес хозяйке жилища не менее пяти ударов ножом в грудь и шею. Потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник с места преступления скрылся. Тело женщины, спустя два дня нашла соседка, они и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции обвиняемый задержан в кратчайшие сроки и дал признательные показания.
"В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - уточнили в ведомстве.