На открытом кастинге национального конкурса "Мисс Россия 2017" 18 февраля жюри выбрало Анастасию Аммосову в числе 50 финалисток из разных регионов России, среди 75 тысяч участниц по всей стране.
Финал конкурса состоится 15 апреля в киноконцертном зале Барвиха Luxury Village. Открытое голосование в поддержку финалисток стартует 1 апреля на официальном сайте . Номер Анастасии в голосовании - 21.
Аммосова Анастасия Игоревна родилась 27 сентября 1998 года в г. Балашове Саратовской области. С 2005 по 2016 гг. училась в лицее им. П.А. Столыпина г. Ртищево, который окончила с золотой медалью. По окончании лицея поступила в 1-й МГМУ им. И.М. Сеченова на лечебный факультет в Москве. Ее будущая профессия военный врач. С пяти лет занималась танцами, затем плаванием и борьбой САМБО. Имеет спортивные разряды по легкой атлетике, плаванию, является кандидатом в мастера спорта по САМБО. Имеет золотой значок ГТО, медали и грамоты за успехи в учебе и спорте. В 2016 г. - финалистка конкурса научно-исследовательских работ по биологии имени Д.И. Менделеева при МГУ им. М.В. Ломоносова.