Макет одного из самых ярких строений города смастерили и установили в парке миниатюр в Ливадии. Об этом на своем официальном сайте сообщает министерство культуры Саратовской области. 

В ливадийском парке миниатюр "Великая Россия" появилось здание саратовской консерватории. Макет, высотой чуть меньше человеческого роста, является копией знаменитой постройки, расположенной в центре города на проспекте Кирова.
Идея "построить" саратовскую консерваторию в миниатюре, как и ее воплощение, принадлежит организаторам парка в Крыму, сообщает министерство культуры Саратовской области.
Один из архитектурных символов Саратова появился в центре города в самом начале 
ХХ века, в 1902 году, по проекту архитектора А. Ягна. Однако через несколько лет — к 1912 году - здание, в котором тогда находилось музыкальное училище, перестроили по проекту С. А. Каллистратова. В обновленной версии на фасаде появились статуи поющих химер, а наверху готические башни. 
В Ливадии, в парке миниатюр "Великая Россия", установлены макеты как современных строений, так памятников архитектуры, расположенных на территории страны. 

Автор Анастасия Федотова