Хорошим новогодним подарком для Саратовской городской станции скорой медицинской помощи стал новый санитарный автомобиль, приобретенный компанией Отель «Жемчужина», который сегодня в торжественной обстановке был передан сотрудникам скорой областного центра.

Руководители фирмы Эдвард и Рузанна Арзуманян передали ключи от автомобиля и техническую документацию на него главному врачу станции Олегу Андрущенко. Присутствовавший на мероприятии министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин поблагодарил бизнесменов, отметив, что их поступок демонстрирует отзывчивость, благородство и искренне желание помогать системе здравоохранения в сложных текущих санитарно-эпидемиологических условиях. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области
Подаренный автомобиль "ГАЗель Next" – категории В-класса. Он имеет хорошую дорожную проходимость, оснащен необходимым оборудованием, в том числе для проведения определенных реанимационных процедур, системами подачи кислорода, отопления, кондиционирования и многим другим. Стоит отметить, что на вооружении городской станции скорой помощи уже есть подобные автомашины, которые в процессе эксплуатации показали свои удобство, маневренность и комфортность, причем, как для выездной бригады, так и для транспортируемых пациентов.
«В период борьбы с коронавирусом наша система испытала много сложностей. Но очень хочу поблагодарить всех, кто в это непростое время нам помогал и помогает. Только в этом году по инициативе нашего депутата Государственной Думы России Вячеслава Викторовича Володина в Саратов был поставлен 71 новый автомобиль скорой помощи. Специализированный автопарк удалось существенно обновить. Это реальный и очень нужный пример социально ответственного бизнеса. Хочу напомнить, что в этом году автомобили скорой помощи нам подарили и фермеры из Духовницкого и Озинского районов. Сердечная всем благодарность!», - подчеркнул Олег Костин.
Участвовавшая в мероприятии бригада фельдшеров и водителя оценили новую машину и остались ею довольны.



Автор Артур Авдеев