Женщину выписали из больницы в Энгельсе. Однако коляска, на которой пациентка перемещалась, не прошла в дверной проем. Тогда сотрудники учреждения посоветовали пенсионерке добираться домой ползком. Следователи организовали проверку по данному факту.

Информация о произошедшем появилась в интернете. Согласно сообщению, 70-летняя женщина была госпитализирована в Энгельсскую больницу №1 из-за высокого давления. В учреждении пенсионерка заболела коронавирусом, ее перевели в ковидный госпиталь.
Так как уход со стороны персонала был некачественным, а также из-за смерти супруга женщина просила выписать ее домой. При выписке сотрудница госпиталя повезла её на каталке к выходу, однако в дверной проём коляска не прошла.
"Несмотря на сильную слабость, сотрудница медицинского учреждения предложила женщине перемещаться самостоятельно, а при отсутствии к тому возможности, ползти и насмехалась над пациенткой. При поступлении в ковидную клинику у пациентки было диагностировано 90% поражения лёгких. А за полтора месяца лечения процент поражения одного лёгкого снизился до 85 %, другого — до 70 %", - рассказали в Следственном комитете области.
К тому же женщина за время нахождения в больнице сильно похудела, во рту образовались язвы, на руках, ногах и подмышках появились синяки. Но несмотря на это, возвращаться в медучреждение женщина отказывается. Пенсионерка опасается, что с ней будут обращаться так же.
Следственным отделом по городу Энгельс по данному факту организована проверка.

Автор Динара Дусалиева