Праздничный концерт организовали представители «Единой России» и офицеры Росгвардии.

Одному из старейших жителей Заводского района Саратова, ветерану Великой Отечественной войны Павлу Александровичу Красноперову сегодня, 29 мая, исполнилось 100 лет. С юбилеем долгожителя поздравил руководитель фракции «Единой России» в Саратовской областной Думе, член Генерального совета партии Иван Дзюбан. Он передал имениннику поздравительный адрес, пожелания здоровья и долгих лет жизни от секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Панкова, а также отметил, что жизненный путь Павла Александровича – достойный пример для молодежи.
Когда началась война, Красноперову только исполнился 21 год. Пройдя всю Великую Отечественную, он участвовал в обороне Ленинграда и дошел до Берлина. Управлял во время войны легендарной машиной военных лет ЗИС-5, на ней доставлял по «Дороге жизни» продукты в блокадный Ленинград. Сейчас именно машина Павла Александровича установлена при въезде в город Вольск. По окончании Великой Отечественной войны он остался служить в армии на несколько лет. После чего, приехав в Саратов, устроился на работу шофером в СМУ-36. Воспитал дочь, двоих внуков и троих правнуков.
Депутаты Саратовской областной Думы Иван Дзюбан и Юлия Литневская при поддержке секретаря реготделения «Единой России» организовали выездной «Парад для ветерана» около его дома. В нем приняли участие офицеры Росгвардии, которые также исполнили для ветерана песни военных лет.
На праздник специально для Павла Александровича привезли ЗИС-5, точно такой же, на котором он работал в годы войны. Ветеран был рад проявленному вниманию и поблагодарил всех за поздравления и концерт, организованный специально для него.
«Павел Александрович, вы прошли большой и славный жизненный путь, преодолели тяжелейшие испытания военного времени, а затем самоотверженно восстанавливали страну из руин. Великую любовь к Родине и ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете новым поколениям. Низкий вам поклон и искренняя благодарность за Победу и за весь ваш по-настоящему героический век. От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего самочувствия, неиссякаемого жизнелюбия и оптимизма. Пусть каждый день дарит вам радость, а близкие согревают вас заботой и вниманием», – подчеркнул Дзюбан.

Автор Юлия Трекозова