За здоровье Александра Логинова и его коллег "по цеху" переживают немецкие организаторы турнира.

Сейчас в Рупольдинге введено чрезвычайное положение из-за непогоды. Ранее в Германии пострадала российская саночница Виктория Демченко: сильный снегопад привел к тому, что девушка перевернулась и ударилась головой об лед.
"Поскольку власти приняли решение не снимать режим чрезвычайного положения в районе Траунштайн (в состав которого входит коммуна Рупольдинг. — пишет "Газета.Ru"), соревнования мужчин в спринте на 10 километров не могут быть проведены в среду. Ожидайте новой информации", — гласит заявление в твиттере Международного союза биатлонистов (IBU).
Специалисты отмечают, что снегопад может не только помешать биатлонистам провести гонку по всем правилам, но и будет угрожать их здоровью.
"Безопасность людей для нас на первом месте", — об этом написали в газете Bild. Журналисты немецкого издания называют происходящее в Траунштайне "катастрофой".
Теперь ожидается, что мужской спринт будет отложен на один день и состоится 17 января — тогда же, когда и женский. Далее по программе запланированы эстафеты мужская и женская, а на последний день этапа Кубка мира организаторы оставили оба масс-старта. Остается надеяться, что погода не внесет свои коррективы и в эти планы.