В Международный день защиты детей технику для онлайн-занятий второкласснику передали волонтеры и депутат Алексей Антонов.

В рамках акции «Помоги учиться дома» член Президиума Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя областной Думы Алексей Антонов совместно с активистами Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» передал малообеспеченной семье Барулиных ноутбук для дистанционного обучения. Елена Барулина одна воспитывает сына, работает гардеробщицей в учебном заведении. Она обратилась на сайт акции с просьбой предоставить компьютер для учебы сына, отметив, что самостоятельно не может приобрести дорогостоящую вещь, а ребенку необходимо заниматься дистанционно.
«Сегодня удалось порадовать ребенка нужной в учебе современной техникой. На летних каникулах важно продолжать заниматься и получать новые знания. Компьютер семье, разумеется, необходим для всестороннего развития мальчика. Желаю ему быть упорным в учебе, развиваться и быть хорошим учеником», – сказал Алексей Антонов.
Напомним, что партия «Единая Россия» проводит всероссийскую акцию «Помоги учиться дома» для оказания помощи школьникам из малообеспеченных семей, перешедшим на дистанционное обучение в период пандемии, совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Благодаря этому в Саратове и районах области детям уже передано несколько планшетов и компьютеров – в зависимости от потребности каждого ребенка.
Все нуждающиеся в технике малообеспеченные семьи могут обратиться за помощью, оставив обращение на сайте помогиучитьсядома.рф. Там же любой желающий может оказать свою посильную помощь и направить оргтехнику в волонтерский центр для последующей передачи ее нуждающимся. Секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы Николай Панков подчеркивает, что главная задача данных волонтерских центров – помощь людям, которые нуждаются в поддержке в период пандемии.

Автор Юлия Трекозова