В саратовской филармонии отпраздновали юбилей одного из самых развитых и успешных районов региона. В зале несколько сотен человек. Почетные граждане Саратовского района: учителя, врачи, деятели культуры, аграрии.
Поздравили жителей Саратовского района вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин. В начале торжественной части гостям продемонстрировали фильм о развитии Саратовского района. Самые успешные проекты были реализованы в сфере образования, здравоохранения и культуре. Много сделано в социальной сфере. За несколько лет были построены два многоквартирных дома для переселенцев из аварийного и ветхого жилья. Саратовская районная больница получила автомобили "скорой помощи". Отремонтированы спортивные залы в школах сел Александровка, Дубки и Красный текстильщик. В последнем восстановили детский сад. Привели в порядок дорогу, которая ведет в поселок Дубки. Сделали восемь километров дороги в село Красный текстильщик и 6,5 километров в поселок Липовка.
Глава Саратовского района Иван Бабошкин поздравил всех собравшихся, а также вручил благодарственные грамоты почетным жителям. Он отметил, что через год Саратовский район станет воздушными воротами региона. Сейчас полным ходом идет строительство аэропортового комплекса в селе Сабуровка.