Поддержка оказывается в рамках национальных проектов.

grain-dish-meal-food-pepper-spice-959535-pxhere.com.jpgСаратовская компания "Альвега" занимается производством круп, переработкой и экспортом зернобобовых и масличных культур. Она осуществляет экспортные поставки в страны СНГ и ближнего Востока. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в региональном министерстве экономического развития.

Поддержка экспортерам оказывается в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство".

Центр поддержки экспорта Саратовской области помог предприятию в поиске и подборе иностранного покупателя, сопровождении экспортного контракта, организации и транспортировке продукции, предназначенной для экспорта.

Оказанная поддержка позволила компании заключить экспортные контракты с партнерами из Германии, Армении, Узбекистана. По итогам регионального конкурса "Экспортер года 2022" компания заняла третье место в номинации "Экспортер года в сфере базовой продукции агропромышленного комплекса".

"Мы ориентированы на постоянное увеличение объемов продаж, расширение ассортимента продаваемой продукции, и господдержка помогает нам в достижении этих целей", - отметила директор компании "Альвега" Екатерина Воробьева.

Работа с региональными предпринимателями продолжается. В этом году поддержку Центра получили уже 226 субъектов предпринимательства, им было оказано более 500 услуг.

Напомним, ранее саратовские предприятия продолжают осваивать "бережливые" технологии.

Фото: PxHere

Автор Анастасия Кривега