В пресс-центре правительства Саратовской области подводят предварительные итоги развития нефтегазового комплекса региона за год.

Сегодня в пресс-центре правительства прошла конференция посвящённая развитию нефтегазового комплекса Саратовского региона. Одним из главных спикеров был министр промышленности и энергетики области Андрей Куликов. Поэтому журналистов больше интересовала тема уголовного дела, которое возбудили в отношении высокопоставленного чиновника.
Напомним, уголовное дело в отношении министра промышленности и энергетики области Андрея Куликова возбудили еще летом, его обвиняют в превышение должностных полномочий и подделке документов.
По версии следствия, в 2016 году чиновник, занимая должность в энгельсской администрации, подписал незаконное постановление о передаче земли в аренду и собственность для строительства на ней многоэтажного жилого дома. Потом к этому участку присоединили еще шесть. А в 2017 году, уже не являясь сотрудником районной администрации, Куликов якобы подписал постановление о списании с баланса МКУ «Энгельсская недвижимость» гаражей, расположенных на одном из присоединенных земельных участках.
Комментировать уголовное дело Куликов отказался, сначала сославшись на тему пресс-конференции, потом на то, что ему нечего сказать. Но заметил, что его основной работе это не мешает.