Теперь молодой человек собирается устраиваться на работу в МВД.

В Саратовскую область вернулся 22-летний военный Сергей Ковалев, который с 24 февраля по 26 июня этого года участвовал в специальной военной операции на Украине. Его наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами - такую награду вручают за отличия во время боевых действий. Об этом сообщает телеграм-канал городского округа ЗАТО Светлый.

Как рассказала бабушка молодого человека Алевтина Сапельникова, он активно занимается спортом с самого детства: "Сережа в шесть лет пошел в спортивную школу. Сначала он занимался дзюдо на протяжении пяти лет, после чего на три года ушел в рукопашный бой, а затем стал заниматься боями без правил. Спортом он занимается до сих пор".

По словам родных Сергея Ковалева, он учился в школе №3 имени В.Н. Щеголева в Светлом, после чего семья переехала в Саратов. Там молодой человек поступил в геологический колледж, а затем его призвали на службу в Белгородскую область. Там он спустя два месяца заключил контракт. Через год, во время отпуска, военный поступил в Вавиловский университет на заочное отделение, сейчас он учится на втором курсе.

Как рассказала мама бойца Юлия Ковалева, когда сын ушел участвовать в спецоперации, настали тяжелые времена.

"Мы постоянно находились в напряжении и ожидании, жили от звонка до звонка. Один раз так получилось, что он 15 дней не выходил на связь. А мы просто ждали и молились", - рассказала она.

Сейчас Сергей Ковалев хочет устроиться на работу в МВД. Его родные уверены, что парня ждет успешное будущее.

Напомним, недавно уроженца Саратовской области Дархана Досанова наградили тремя медалями - "За отвагу", Жукова и "За воинскую доблесть".

Автор Юлия Исаева