В Саратове 25-летнему местному жителю вынесли обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в растлении малолетних.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело  по двум статьям: части 4 статьи 132 Уголовного кодекса (Иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), части 2 статьи 135 Уголовного кодекса (Развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета области.
По данным ведомства, 16 июня 2018 года 25-летний злоумышленник, находясь во дворе одного из домов по улице Мясницкой, совершил развратные и иные действия сексуального характера в отношении двух девочек, 11-ти и 12 лет. О произошедшем последние рассказали родителям, которые обратились в правоохранительные органы.
"В кратчайшие сроки сотрудниками органов внутренних дел злоумышленник задержан. Несмотря на непризнание мужчиной своей вины, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания его виновным в совершении инкриминируемых преступлений", - уточнили в пресс-службе регионального Следственного комитета.
Суд приговорил мужчину к 12 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.