Провести оружие в Америку спортсменам из России просто не разрешили. Как сообщает портал «Чемпионат» наши биатлонисты получат свои винтовки практически перед началом гонки.

nNRHKv3Nevg.jpgСегодня в Канаде стартует очередной этап Кубка мира. Вечером состоится мужская гонка. В ней будет участвовать и уроженец Саратова, лидер сборной России Александр Логинов. В общем зачете он расположился на третьем месте, проигрывая французу Фуркаду всего шесть очков. Отыграть их вполне посильная задача, ведь французский биатлонист этап в Канаде и Америке пропускает.
«Проблемы с оружием на этапе в Канаде? Пишут всякие… Не знаю, на кого они ссылаются. Я вам ответственно заявляю, что мы вовремя отправили номера оружия в американскую и канадскую стороны. Я не знаю, почему американцы не дали разрешения. С нашей стороны всё было отправлено вовремя», — рассказал изданию «Спорт день за днём» главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
«По чьей вине произошла накладка с оружием? Однозначно организаторов этапа. Нам в последний день, за несколько часов до вылета, сообщили, что американцы не сделали разрешения на ввоз оружия», — объяснил ситуацию президент Союза Биатлонистов России Владимир Драчёв.
Кстати оружие, которое вовремя могут не доставить нашим спортсменам, не единственная проблема. Сейчас в Канаде стоят морозы. Температура под минус сорок в провинции Альберта, где пройдут гонки седьмого этапа. Спортсмены выкладывают видео, как они спасаются от морозов, но всё равно хотят бежать. Если дело закончится ещё и переносом гонок из-за холодов, биатлон может больше никогда не вернуться в Канаду, отмечают спортивные журналисты.