Игрок «Автодора» Никита Михайловский вошел в список 28 молодых звезд нашего спорта на ближайшую пятилетку. Исследование провел спортивный портал «СЭ».

Журналисты задались вопросом: а кто будет определять лицо российского спорта в ближайшие годы? И решили опубликовать «Список 28-ми» — исследование о будущих звездах. Как отмечают спортивные специалисты, прогнозы — тема опасная, особенно когда их делают журналисты, и особенно когда это касается больших соревнований. Ведь вся суть спорта в его непредсказуемости, и хорошее знание предмета здесь часто не помогает, а мешает угадать будущее. Тем не менее спортивное издание определило «будущих звезд». Спортсмены родились уже после того, как был основан «СЭ», выросли в новой России и представляют новое поколение, которое по своему потенциалу и возможностям практически ничем не уступает спортивным героям прошлого, а в чем-то даже превосходит.
Отметили журналисты и саратовского баскетболиста. По их мнению Никита Михайловский, если и не станет звездой спорта, ведь удача капризна, то совершенно точно про него в ближайшие годы будет очень интересно рассказывать. Это касается и других спортсменов, таких как футболист Александр Головин, хоккеист Кирилл Капризов, теннисист Андрей Рублев и многие другие. Ведь в данный момент их таланты еще только раскрываются, и главные вершины — впереди, делают заключение федеральные журналисты. И отмечают, это один из главных критериев попадания в список, который ни в коем случае нельзя воспринимать как перечень будущих победителей и призеров Олимпийских игр в Токио-2020 и в Пекине-2022 или игроков основного состава сборной России на футбольных чемпионате Европы-2020 и чемпионате мира-2022.

Автор Павел Фитилев