Еще одному водителю, лишенному прав, только придется определиться с работой.

В Саратовской области двое нетрезвых водителей были пойманы сотрудниками Госавтоинспекции. Суд назначил им наказание в виде обязательных работ. Один из нарушителей уже отбыл наказание. Об этом сообщают пресс-служба региональной прокуратуры и пресс-служба главного управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

По информации приставов, в прошлом году 26-летний житель Питерского района управлял "Приорой" в состоянии алкогольного опьянения, и его задержали дорожные полицейские. За отказ от прохождения медосвидетельствования суд назначил водителю штраф и лишил права управления транспортными средствами на полтора года.

Мужчина не дождался истечения срока лишения прав и снова сел за руль, попав в поле зрения Госавтоинспекции. Суд признал его виновным в административном правонарушении и назначил ему наказание в виде обязательных работ.

Судебный пристав Питерского районного отделения вручил должнику постановление о направлении к месту отбытия наказания, а также предупредил его об административной ответственности за уклонение от обязательных работ.

Отбывать наказание гражданину пришлось в местной администрации, где он на протяжении 100 часов занимался благоустройством территории. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Также, по данным прокуратуры, в Балакове 36-летний местный житель, уже подвергнутый наказанию за нетрезвое вождение, "попался" сотрудникам ГИБДД за повторное управление машиной в состоянии опьянения - он сел за руль "Шевроле Нива" и "петлял" на ней по городским улицам. Скрыться от дорожной полиции нарушителю не удалось.

Суд назначил гражданину 200 часов обязательных работ с лишением права управлять транспортными средствами на два года.

Принадлежащий лихачу автомобиль 2012 года выпуска, стоимостью около 400 тысяч рублей, был конфискован.

Напомним, недавно у "позитивного" саратовца отобрали машину.

Автор Ксения Несвицкая